Notre équipe

Les syndicats affiliés à la FSE-CSQ et leurs membres peuvent compter sur une équipe compétente, engagée et mobilisée dans tous les champs d’action de la Fédération, et ce, dans le but d’améliorer et de défendre les droits des enseignantes et enseignants.

Valérie Beaulieu
Conseillère, relations du travail
beaulieu.valerie@fse.lacsq.org

 

Mélanie Bellemare
Conseillère, vie professionnelle et pédagogique
bellemare.melanie@fse.lacsq.org

 

Sébastien Bouchard
Conseiller, vie professionnelle et pédagogique
bouchard.sebastien@fse.lacsq.org

 

Mireille Faucher
Directrice adjointe
faucher.mireille@fse.lacsq.org

 

Mélanie Fortier
Conseillère, communications, Web et réseaux sociaux
fortier.melanie@fse.lacsq.org

 

David Galarneau
Conseiller, relations du travail
galarneau.david@fse.lacsq.org

 

Chantal Gariépy
Adjointe au conseil fédéral (secrétaire d’instance)
gariepy.chantal@fse.lacsq.org

 

Maxime Garneau
Conseiller, communications et relations avec le milieu
garneau.maxime@fse.lacsq.org

 

Guylaine Guèvremont
Adjointe à la direction générale et au comité exécutif
guevremont.guylaine@fse.lacsq.org

 

Benoit Houle
Conseiller, relations du travail
houle.benoit@fse.lacsq.org

 

Annie-Claude Lachance
Adjointe aux conseillères et conseillers
lachance.annie-claude@fse.lacsq.org

 

Marie-Eve Lagacé
Technicienne aux communications
lagace.marie-eve@fse.lacsq.org

Fanny Lamache
Conseillère, vie professionnelle et pédagogique
lamache.fanny@fse.lacsq.org

 

Sylvie Lemieux
Attachée de presse
lemieux.sylvie@fse.lacsq.org

 

Annie Lepage
Avocate et conseillère, relations du travail
lepage.annie@fse.lacsq.org

 

Donna Lessard
Conseillère, relations du travail
lessard.donna@fse.lacsq.org

 

Frédéric Maltais
Directeur général
maltais.frederic@fse.lacsq.org

 

Sandy Royer
Conseillère, relations du travail
royer.sandy@fse.lacsq.org

 

Marie-Hélène Samson
Adjointe aux conseillères et conseillers
samson.marie-helene@fse.lacsq.org

 

Mélissa Savard
Adjointe comptable
savard.melissa@fse.lacsq.org

 

Eric Thibodeau
Conseiller, relations du travail
thibodeau.eric@fse.lacsq.org

 

Isabelle Tremblay-Chevalier
Conseillère, vie professionnelle et pédagogique
tremblay-chevalier.isabelle@fse.lacsq.org

 

Isabelle Tremblay-Ross
Conseillère, vie professionnelle et pédagogique
tremblay-ross.isabelle@fse.lacsq.org